信件选登
信件标题 举报违规搭建
信件编号 201909030012 来信时间 2019-09-03 09:56:40
处理情况 办理完成限时件
内容

亚博体育官网靠得住州一医院对面好运宾馆楼顶上有人正在进行违规搭建,以前就有违建被拆除了的,现在又在搭建了,请有关部门及时查处。

处理结果

梁先生:

您好!您关于“举报违规搭建”的诉求已收悉,现回复如下:

收到举报后,北城街道办事处和大水井社区与市规建局对接,市规建局到现场后进行了政策教育并制止了业主违规搭建的行为。

感谢您对西昌城市建设的关心关注。


西昌市北城办????

2019-09-10????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市北城街道办事处,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00% ?基本满意:100.00% ?不满意:0.00%
?